Deluxe Perfect Wear Foundation

Produkt enthält: 30 ml

29,99

  • Seidige Foundation mit mittlerer Deckkraft und UV-Schutz
  • Verbindet sich sanft mit der Haut für einen makellosen, strahlenden Teint
  • Mit wirksamem Peptide Komplex für intensivierte Strahl- und Leuchtkraft
  • Mit geprüftem Lichtschutzfaktor SPF 37
  • Für ein perfektioniertes Hautbild ohne Maskeneffekt – jeden Tag
  • Erhältlich in 6 natürlichen Farbtönen

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Make-up wie eine schützende zweite Haut

Viele Foundations sind schwer und bedecken das Gesicht. Das führt häufig zu verstopften Poren und dem sogenannten „Maskeneffekt“: Der Teint wirkt unnatürlich und bepinselt. Die leichte Deluxe Perfect Wear Foundation verbindet sich mit der Haut für ein natürlich wirkendes Make-up-Ergebnis.

Das Ziel: ein natürlicher, ebenmäßiger Teint. Die Deluxe Perfect Wear Foundation legt sich mit ihrer seidigen Textur leicht auf die Haut, ohne sie zu beschweren. Die mittlere Deckkraft und der wirksame Peptid-Komplex sorgen für einen natürlich leuchtenden, ebenmäßigen Teint – mit zusätzlichem Pflege-Effekt und geprüftem Lichtschutzfaktor SPF 37.

Die Deluxe Perfect Wear Foundation ist in 6 verschiedenen Tönen erhältlich – vom hellen Porzellan-Teint bis zur gebräunten Schönheit. Deluxe – Weil Ihr Stil Klasse hat.

Inhaltsstoffe

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Titanium Dioxide (nano), Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Trimethylsiloxysilicate, Pentylene Glycol, Glyceryl Ethylhexanoate/Stearate/Adipate, Disteardimonium Hectorite, Benzyl PCA, Glycerin, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, Methicone, Sodium Levulinate, PPG-15 Stearyl Ether, Sodium Anisate, Disodium EDTA, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Talc, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Steareth-20, Chlorhexidine Digluconate, N-Hydroxysuccinimide, BHT, Palmitoyl Tripeptide-1, Chrysin, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Potassium Sorbate

May Contain:
CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77947 (Zinc Oxide)

Anwendung

Nach der Tagescreme und dem Primer gleichmäßig auf die gereinigte Haut auftragen.
Die Foundation ist in 6 Farben erhältlich. Bei einem hellen Teint greifen Sie zu Nr. 1 & 2, bei einem mittleren Hautton eignen sich 3 & 4 optimal, dunklere Hauttypen sind mit 5 & 6 ideal grundiert.

Tipp: Für eine professionelle Grundierung empfehlen wir das Auftragen mit einem Foundationpinsel. Perfekt wird das Make-up, wenn Sie vor der Foundation einen Primer auftragen, zum Beispiel den Deluxe Radiant Skin Primer.

Zusätzliche Information

Farbe

, , , , ,

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.